Очередной кинотреш от Андреасяна и Ко: «Беременный»

Фильм БеременныйПриходится констатировать, что в нашей стране плотно обосновалась группа людей, у которых есть деньги, но совершенно нет вкуса и фантазии. И нацелились эти люди на святое — на великое искусство кино. Изнасиловав наш мозг неоригинальной треш-комедией «Лопухи» с ошметками КВН-овской «элиты» и надругавшись над культовым советским фильмом «Служебный роман», группа товарищей решила представить нам реинкарнацию ленты «Джуниор» начала девяностых со Шварцнегером и ДеВито. Я думаю, не стоит говорить, что эксперимент в очередной раз с треском провалился, зрелище просто отвратительное, и Дюжева с Галустяном, которые, судя по всему, во времена кризиса отчаянно нуждались в деньгах, мне искренне жаль.

Сергей Добролюбов — ведущий на Муз ТВ. Он — не звезда и куда менее популярен, чем его коллеги, что не удивительно, ибо Сергею на вид уже за сорок, а аудитория МузТВ предпочитает парней помоложе. К тому же Сергей очень хочет детей, а у его жены с этим большие проблемы. Однажды, изо всех сил загадав желание, Сергей увидел падающую звезду. Этой самой звездой ему что-то надуло — на следующее утро Добролюбов проснулся с первыми признаками беременности. Как-то не слишком удивившись такому положению вещей, Сергей тут же сообщил о событии жене и другу Жоре, которые как-то тоже не слишком-то удивились. Зато к ведущему-неудачнику тут же пришла всероссийская слава, и теперь каждый встречный мечтал пожать ему руку и сфотографироваться с героем, и даже сомнительного вида президент Российской Федерации его в Кремль пригласил. Но отношения с женой почему-то стали разлаживаться, а конкурирующий канал обвинил Добролюбова в мошенничестве и подал на него в суд.

Ничего вас не смутило в этом моем вольном пересказе увиденного? Например, то, что беременность у нашего мальчика наступила чудом чудесным? Конечно, зачем углубляться в медицинские тонкости, когда можно за три минуты нарисовать на компьютере падающую звезду? А чтобы потом медицинские круги не подняли на смех такой способ размножения, просто исключить медиков как факт из фильма. Почему это лучшие умы вселенной должны заинтересоваться исключительным событием? Хватит нам и одного-единственного гинеколога-неудачника, который по-тихому и сделает УЗИ счастливому отцу. Если вы смотрели тот самый фильм «Джуниор», который я упоминала в первом абзаце, то помните, что его авторы не поленились состряпать хоть мало-мальски правдоподобную историю о том откуда ребенок взялся в мужском животе. А мы тут все продолжаем в сказки верить и радоваться.

Абсолютно нелепым показался мне выбор главного героя картины. То есть, Дюжев-то сам по себе актер прекрасный, но кто же поверит, что кудрявый кривляющийся мужчинка среднего возраста — телезвезда молодежного музыкального канала. Я не большой знаток канала Муз ТВ, но могу предположить, что программы там ведут немного другие люди. Но мы не маленькие, прекрасно понимаем, что логотип канала каждые пять минут нам показывали не просто так, поэтому этот косяк спишем на меркантильность продюсеров. Долго я пыталась понять, откуда мне знакомо лицо исполнительницы роли жены Сергея Добролюбова. Сомнительные актерские данные как бы намекали, что она не актриса, и мне пришлось воспользоваться всезнающими интернетами, чтобы докопаться до сути. Оказалось, что благодаря вышеупомянутой группе товарищей большой экран покоряет бывшая солистка группы «Виагра» Анна Седокова. А соответственно, о талантах Анны можно долго не рассказывать, они сопоставимы с талантами ее коллеги по цеху Веры Брежневой, которая тоже штурмует киноолимп методом «Красиво ходи и что-то говори».

Единственным проблеском юмора в картине явился дуэт Дмитрия Хрусталева и Виктора Васильева, который знаком нам из Comedy Club. Митя и Витя показали пару сценок, объединенных общим смыслом «Два гея хотят завести ребенка», и хоть как-то смогли заставить зрителя улыбнуться на этой самой «комедии». Остальные шутки в картине безнадежно устарели, например, про твиттер президента сейчас уже юморят только жирафы. К сожалению, Михаил Галустян, который подразумевался как главный комик в фильме, откровенно подкачал. Мне показалось, что он особо и не старался, потому что, как мы знаем, Миша умеет шутить, когда сам этого хочет. Но ему, судя по всему, бояться нечего. Режиссер Сарик Андреасян со своей бандой прямо сейчас снимают новую киношку, как обычно, стащив идею из давних времен. На этот раз Миша Галустян сыграет не кого-нибудь, а самого Карлсона, мужчину в самом расцвете сил. Постигнет нас эта кара небесная в 2012 году.

Вердикт: никому не советую.

Сходить в кино



 

Tags: ,