Самый худший фильм: «Невеста любой ценой»

Фильм Невеста любой ценойИстину глаголят про такие фильмы – съемки можно было сворачивать после создания трейлера. «Невеста любой ценой» — отборный шлак, трейлер которого является спойлером практически всего фильма, и намного интересней и смешней, чем сам фильм. От Павла Воли ожидали роста после «Платона», а получили логическое продолжение его роли в фильме «Самый лучший фильм». Ну, помните, он там в дуэли на фалоимитаторах вместо шпаг засветился. Так вот эта дуэль – лучше «Невесты любой ценой».

Когда я через силу посмотрел «Платона», я был удивлен – Павел Воля мог таки с успехом играть в фильмах средней руки и с банальным сюжетом так, чтобы зрителя не тошнило. Но его бенефис в новом фильме – фантазия четырех продюсеров определенной информации, воплощающая все комплексы лимиты, понаехавшей в столицу и, пройдя по головам, сделавшей карьеру в бизнесе по производству наполнителя для кошачьих туалетов. Чтобы ощутить всю мощь творящегося на экране пошлого и абсолютно несмешного беспредела в перемешку с сиськами, стоит вспомнить выступления Павла Воли как резидента Comedy Club, помножить это на неудовлетворенность и весьма отталкивающую внешность актера и прибывать к этому сортирный юмор. Получившееся гуано продолжается более полутора часов и, пожалуй, будет интересно лишь самым верным поклонникам творчества Воли.

Стоит отметить, что в фильме не все так плохо. Есть некоторые моменты, которые заставляют улыбнуться, есть и уместные шутки. Ну вы же знаете, как делаются, например, выступления Петросяна по ТВ? Он дает несколько вечеров, по два-три часа выступления, каждое выступление – оригинальное, он следит за реакцией аудитории. На ТВ попадает получасовая выдержка из самых лучших шуток. Примерно так же случилось и с трейлером «Невеста любой ценой» — все самое лучшее в фильме собрано в нем, считайте, что посмотрели сам фильм.

Отдельно скажу об аудитории. Во время сеанса раздавался искренний смех. Я грешным делом подумал, что это в фильме зашили смех после плоских шуток, как в ситкомах это делают. Но нет, каков был мой ужас, когда я увидел «тех самых поклонников творчества Павла Воли». Чувствуется, что растет отличное поколение, которое недавно отлучили от «Дома 2» и дали заменитель похлеще в виде подобных киношедевров.

Честно говоря, от Comedy Club уже давно не ждут хороших фильмов. Удручающие «Гитлер Капут» и «Самый лучший фильм» еще не забыты, сравнительный рост в «Самом лучшем фильме 2» и «Платоне» и действительно неплохом «Очень русском детективе» перечеркнуты этим пошлым, бездарным и абсолютно дебилистическим фильмом.

Но я то знаю, что наше население плевать хотело на отрицательные рецензии, они все равно пойдут в кино чтобы лично убедиться, что в розетке есть ток, что раскаленную сковородку голыми руками брать не следует и что нельзя лизать столбы на морозе. Иначе – какие же мы русские?

Вердикт: если есть силы поверить, что фильм – говно, не идите ни в коем разе. Если же нет – вы предупреждены. Фильм – полное говно.

Купить DVD «Невеста любой ценой» (Ozon.Ru, 99 руб.)
Купить DVD «Невеста любой ценой» (Ozon.Ru, 374 руб.)

 

Tags: ,