Disney рассказал о планах на 2011 год

Компания Walt Disney Studios Sony Picture Releasing, занимающаяся выпуском на большой экран фильмов киностудий Th Walt Disney Studios, Jerry Brukheimer Films, Imagemovers Digital, Pixar, Walt Disney Animation Studios, Dreamworks Studios SKG и Bazelevs, объявил даты выхода своих главных фильмов 2011 года.

«Выкрутасы»
Студия: Bazelevs
Дата выхода в прокат в России: 17 февраля 2011 года
Жанр: комедия
Продюсер: Тимур Бекмамбетов («Ночной дозор», «Дневной дозор», «Ирония судьбы. Продолжение», «Особо Опасен», «9», «Чёрная молния»)
Режиссер: Леван Габриадзе
Оператор: Марат Адельшин («Меченосец», «Наша Russia: Яйца Судьбы»)
В ролях: Милла Йовович («Обитель зла 1-4», «Пятый элемент», «Жанна Д’Арк»), Константин Хабенский («Адмирал», «Ирония судьбы. Продолжение», «Ночной дозор», «Дневной дозор»), Иван Ургант («Европа-Азия», «Трое и Снежинка», «Жесть»), Сергей Гармаш («Чёрная молния», «12», «Обитаемый остров», «Свои»), Владимир Меньшов («Каникулы строгого режима», «Ночной дозор», «Дневной дозор»), Ольга Тумайкина, Савва Гусев и др.

Константин Хабенский и Иван Ургант ведут неравный бой за руку и сердце Миллы Йовович в новой искрометной комедии «Выкрутасы» от кинокомпании «Базелевс», подарившей вам такие народные блокбастеры, как «Ночной дозор», «Дневной дозор», «Ирония судьбы. Продолжение», «Чёрная молния».
Слава Колотилов (Константин Хабенский), простой школьный учитель из сонного приморского городка с небанальным названием «Пальчики», приехал покорять Москву с рукописью романа в руках, а покорил… красавицу Надю (Милла Йовович). Уже близится свадьба, ресторан заказан и гости приглашены, но цепкие Пальчики не дают Славе вырваться к суженой, подстраивая череду «непреодолимых обстоятельств». Вот и приходится Славе выкручиваться, рассказывая Наде по телефону небылицы о страшных происшествиях и катастрофах. А в далёкой Москве в это время Надя отбивает атаки своего бывшего ухажера Дани (Иван Ургант), готового пойти на любые выкрутасы, лишь бы вернуть себе невесту…

«Я – четвертый» (I’m Number Four)
Студия: DreamWorks SKG
Дата выхода в прокат в России: 24 февраля 2011 года
Дата выхода в прокат в США: 18 февраля 2011 года
Жанр: фантастика/ триллер
Режиссер: Ди Джей Карузо («На крючке», «Забирая жизни»)
В ролях: Алекс Петтифер («Громобой»), Тимоти Олифант («Крепкий Орешек 4.0», «Хитмэн»), Тереза Палмер («Ученик Чародея»)

Трое уже мертвы… Он – четвертый…
Режиссер триллера «На крючке» Ди Джей Карузо и продюсер Майкл Бэй представляют захватывающий приключенческий боевик, в котором заурядная средняя школа станет ареной межпланетного конфликта. Обычный с виду подросток на самом деле — один из последних выживших обитателей далекой планеты. Ему предстоит открыть в себе уникальные способности, встретить любовь, сразиться с древними и страшными врагами своего народа и осознать свое удивительное предназначение.

«Тайна красной планеты» (Mars Needs Moms 3D)
Студия: Walt Disney Pictures/ ImageMovers Digital
Дата выхода в прокат в России: 10 марта 2011 года
Дата выхода в прокат в США: 11 марта 2011 года
Жанр: Фантастика/ Приключения
Режиссер: Саймон Уэллс («Машина времени»)
Продюсер: Роберт Земекис («Форрест Гамп», «Рождественская история»)
В ролях: Сет Грин («Остин Пауэрс – 1-3», «Ограбление по-итальянски»), Джоан Кьюсак («Замужем за мафией», «Сбежавшая невеста»)
Есть мерзкую брокколи, выносить мусор, рано ложиться спать – кому вообще нужны мамы, заставляющие это делать? Так думал Майло, пока не обнаружил, что его маму похитили марсиане. Тут то и оказалось, что ему предстоит отправиться на другую планету, чтобы найти маму и вернуть ее домой.

Disney и лауреат премии «Оскар» Роберт Земекис представляют захватывающее и веселое 3D-путешествие. Как далеко сможет зайти обычный мальчик, когда поймет, что под угрозой инопланетного похищения оказался самый бесценный ресурс Земли — …мамы?

«Пираты карибского моря: на странных берегах» (Pirates Of The Caribbean: On Stranger Tides 3D)
Студия: Walt Disney Pictures/ Jerry Bruckheimer Films
Дата выхода в прокат в России: 19 мая 2011 года
Дата выхода в прокат в США: 20 мая 2011 года
Жанр: приключения/ комедия
Режиссер: Роб Маршалл («Чикаго», «Мемуары Гейши»)
Продюсер: Джерри Брукхаймер («Принц Персии», «Пираты Карибского моря – 1-3»)
В ролях: Джонни Депп («Пираты Карибского моря – 1-3», «Джонни Д.»), Пенелопа Крус («Бандитки», «Вики Кристина Барселона»), Джеффри Раш («Пираты Карибского моря – 1-3», «Золотой век»), Иэн МакШейн («Сенсация», «Смертельная гонка»)

Капитан Джек Воробей снова в центре невероятной истории о правде и предательстве, юности и бессмертии.
Когда Джек неожиданно встречает Анжелику, женщину из своего прошлого, он не понимает – свела ли их вместе любовь, или же его просто используют для поисков вожделенного многими Источника Вечной молодости. Непредсказуемые приключения следуют одно за другим, и когда благодаря интригам Анжелики, Джек Воробей оказывается на борту корабля жестокого пиратского капитана по прозвищу Черная Борода, он уже не знает, кого ему бояться больше – свою давнюю любовь или страшного морского разбойника.

«Тачки — 2» (Cars – 2 3D)
Студия: Disney/ Pixar
Дата выхода в прокат в России: 23 июня 2011 года
Дата выхода в прокат в США: 24 июня 2011 года
Жанр: анимация/ шпионский боевик/ комедия/ приключения
Режиссеры: Брэд Льюис, Джон Лассетер («История Игрушек – 1-2», «Тачки»)

Молния МакКуин и его друг Мэтр в новом высокооктановом приключении. Начинается самая важная и престижная в мире гонка, Мировой Гран-При, в котором будет определен самый классный гонщик из всех категорий – Формула-1, NASCAR, Le Mans. МакКуину предстоит соревноваться с лучшими из лучших, на самых красивых и опасных трассах Японии, Франции и Италии. Но главное – Молния еще не знает, что они с Мэтром окажутся в самом сердце запутанного и головокружительного шпионского заговора.

«Ночь страха» (Fright Night 3D)
Студия: Dreamworks Studios SKG
Дата выхода в прокат в России: 18 августа 2011 года
Дата выхода в прокат в США: 19 августа 2011 года
Жанр: комедийный хоррор
Режиссер: Крейг Гиллеспи
В ролях: Антон Ельчин, Колин Фаррелл, Тони Коллетт, Кристофер Минц-Пласс

У старшекласника Чарли Брюстера (Антон Ельчин) дела пошли в гору: он стал частью крутой тусовки и начал встречаться с самой популярной девочкой в школе. Он даже начал подкалывать своего лучшего друга. Но внезапно все меняется. Новый сосед Джерри (Колин Фаррелл), кажется, на первый взгляд обычным человеком, но Чарли чувствует неладное. Все вокруг, включая маму Чарли (Тони Коллетт) не замечают ничего подозрительного. Установив наблюдение за соседом, Чарли узнает страшную тайну: его сосед – вампир! Отчаявшись убедить в этом окружающих, Чарли решает найти способ избавиться от монстра лично. Смотрите ремейк классического комедийного фильма ужасов 1985 года от режиссера Крейга Гиллеспи.

«Живая сталь» (Real Steel)
Студия: DreamWorks Studios SKG
Дата выхода в прокат в России: 6 Октября 2011 года
Дата выхода в прокат в США: 7 Октября 2011 года
Жанр: приключенческий боевик
Режиссер: Шон Леви
Исполнительные продюсеры: Роберт Земекис, Джек Рапке, Стив Старки, Стивен Спилберг
Сценарист: Джон Гейтинс, по мотивам повести Ричарда Мэтисона «Сталь»
В ролях: Хью Джекман, Эванджелин Лилли, Дакота Гойо, Кевин Дюран, Энтони Маки

События фильма «Живая сталь» происходят в будущем, где бокс запрещен из-за чрезмерной жестокости и заменен боями роботов, управляемых людьми. Главный герой фильма – бывший боксер Чарли Китон (Хью Джекман), который остался не у дел в мире, где рингом правят трёхметровые роботы весом в тонну. Чарли приходится довольствоваться ролью мелкого промоутера, который выступает на подпольных аренах с одноразовыми роботами, собранными из металлолома. Когда дела становятся хуже некуда, Чарли узнает, что у него есть сын Макс (Дакота Гойо), которого он никогда не видел. Вместе они решают построить и обучить настоящего чемпиона. По мере того, как жестокие бои без правил набирают обороты, Чарли и Макс, вопреки всему, получают свой шанс на победу.

«Боевой конь» (War Horse)
Студия: DreamWorks SKG
Дата выхода в прокат в России: 29 декабря 2011 года
Дата выхода в прокат в США: 28 декабря 2011 года
Жанр: военная драма
Режиссер: Стивен Спилберг («Спасти рядового Райана», «Индиана Джонс – 1-4»)
В ролях: Джереми Ирвин, Дэвид Тьюлис («Семь лет в Тибете», «Гарри Поттер и Принц-Полукровка»), Эмили Уотсон («Рассекая волны», «Красный дракон»), Бенедикт Камбербатч («Ещё одна из рода Болейн», «Искупление»), Том Хиддлстон (сыграет бога Локки в выходящем весной 2011 года кинокомиксе «Тор» от Marvel), Дэвид Кросс («Чтец», «Крабат: Ученик колдуна»), Питер Муллан («Дитя Человеческое», «На игле», «Храброе сердце»)

История невероятной дружбы мальчика Альберта и коня Джоуи.
Когда начинается Первая Мировая, и Джоуи отправляют вместе с кавалерийским полком на поля сражений Франции, Альберт, несмотря на слишком юный для военной службы возраст, все равно уходит на фронт, чтобы найти и спасти друга.