Гарик Харламов представил свой новый «Самый лучший фильм 3-ДЭ»

Сегодня Гарик «Бульдог» Харламов и творческая группа представили на суд прессы новый «Самый лучший фильм 3-ДЭ». Фильм понравился далеко не всем, и если среди журналистов всегда были и свои традиционные «несогласные», из пресс-конференции в пресс-конференцию пытающиеся подколоть Comedy Club, то в этот раз своим вопросом «вы готовы нести ответственность» седовласый, умудренного годами журналист поставил творческую группу в тупик. Впрочем, все было не так грустно.

Кирилл Кузин, Гарик Харламов, Екатерина Кузнецова, Петр Винс, Артак Гаспарян

Гарик Харламов: Это была идея моего друга, партнера и продюсера всех трех фильмов Артака Гаспаряна. Он первым обратил внимание на то, что в нашей стране начисто отсутствует пародийный жанр в кино. На Западе он хорошо развит – Монти Пайтон, братья Цукеры, братья Фарелли… И вот мы с генеральскими побуждениями переплюнуть старика Абрахамса начали писать сценарий. Конечно, это был эксперимент, по сути рассчитанный на молодежь. Но даже Армен Борисович Джигарханян согласился в нем поучаствовать.
Кирилл Кузин: Я надеюсь, что у нас получилось очень смешное кино. В первом фильме мы сильно нажестили, там был юмор на грани трэша, юмор для панков, для тех, у кого панк внутри.

Пресс-релиз

Артак Гаспарян, Гарик Харламов

Генеральные продюссер фильма возлагают особые надежды на формат 3D, утверждая, что «Самый лучший фильм 3-ДЭ» является первый в России 3D-фильмом, хотя в прокат он выходит намного позже «Темного мира». По словам Артака Гаспаряна, окупаемость русского фильма в 3D формате не прогнозируема. Михаэль Шлихт отметил, что на экраны выйдет не только 3D-версия, но и обычные цифровые копии, соотношение, правда, составит 2 к 1. А вот на DVD ситуация обратная, по словам Михаэля «выходить на DVD только в 3D – безумство».

Гарик Харламов

Гарик Харламов: Чтобы пародия была смешна и понятна широкой аудитории, необходимо, чтобы были фильмы, которые посмотрела вся страна. Всему миру понятны пародии на «Титаник» или «Терминатора». А в нашей стране, увы, нет фильмов, которые узнаются по трем кадрам. Поэтому мы и решили шутить над всей индустрией в целом. В принципе, на «Кинотавре» рядовой зритель тоже не бывал, но, мне кажется, что уровень шуток будет всем понятен.
Петр Винс: надеюсь, что и у кинематографистов наших, и, прежде всего, у Никиты Сергеевича, хорошее чувство юмора. Им не будет больно. Они посмеются вместе с нами. Тут пародия – слишком натянутое слово, потому что мы показываем, как мы НЕ умеем пародировать. Просто герои, помещенные в определенные обстоятельства, вынуждены снимать некие трейлеры к этим фильмам, а они совершенно не умеют этого делать. То есть это не прямая пародия. Просто мы брали какие-то ключевые куски или фразы из фильмов, а потом экранизировали их руками кинематографистов-лузеров.

Пресс-релиз

Артак Гаспарян

В фильме пародируются российские картины, отбор которых происходил по критерию известности. Некоторым их них уделено большое время на экране, некоторые отделались минутной шуткой. Гарик Харламов отметил, что «сложно, например, пародировать «Книгу Мастеров», потому что это не настолько узнаваемый фильм, поэтому мы вставили лишь небольшую шутку». Между тем, «Черная молния», как отметили журналисты, меркнет на фоне пародии – слишком профессионально получилось снять битву волги и мерседеса над московскими улицами.

Гарик Харламов

«Самый лучший фильм 3-ДЭ» выходит в прокат 20 января 2011 года в 800 копиях. Конкурировать ему, по сути, не с кем : в самый «русский» уикенд вместе с ним выходят фильмы «Сатисфакция» и «Тихая застава» в 138 и 150 копиях соответственно, а значит львиная доля еженедельного российского бокс-офиса достанется именно ему.