Шварценеггер и Норрис прибыли в Софию для участия в съемках «Неудержимых-2»

Вся звездная голливудская команда супергероев боевиков собралась в столице Болгарии, где будут проходить съемки фильма «Неудержимые-2».

К прибывшим сюда ранее Сильвестру Сталлоне, Дольфу Лундгрену и Жан-Клоду Ван Дамму присоединились в минувшее воскресенье Арнольд Шварценеггер, Чак Норрис и Джейсон Стэтхэм, передает ИТАР-ТАСС.

Лента станет продолжением нашумевшей картины, где снялись практически все известные актеры, исполнявшие роли супергероев в боевиках 90-х годов прошлого века. Второй фильм также обещает зрителю невиданное зрелище.

«Я очень рад, что оказался тут. Никогда здесь раньше не был. Очень хочу познакомиться с вашей страной, поскольку наслышан о ее красоте. Я здесь всего на четыре дня», — сказал легендарный «терминатор» Арнольд Шварценеггер.

Съемки фильма проходят на столичной киностудии «Нью Бояна», где уже вторую неделю работают Сильвестр Сталлоне и Дольф Лундгрен, к которым в минувший четверг, 6 октября, присоединился Жан-Клод Ван Дамм.

«У нас с ним (с Ван Даммом) будет серьезное противостояние в фильме. Вы ведь так давно этого ждали», — рассказал Сильвестр Сталлоне, заинтриговав зрителей, которым полюбился первый фильм.

Съемки будут проходить не только в столице Болгарии, но также в Пловдиве, Банско и Ловече, а к услугам голливудских звезд на съемочной площадке будут представлены самолеты и вертолеты правительственного авиаотряда.

Бюджет фильма составит 100 млн долларов. Мировая премьера назначена на 17 августа 2012 года.

Помимо Болгарии, съемки пройдут во Франции, России и Китае. Поскольку средний возраст актеров превышает 55 лет, многие трюки за них исполнят дублеры.

Сюжет картины разворачивается в вымышленном городе в одной из стран Юго-Восточной Азии, где главные герои мстят за смерть своего друга и пытаются освободить местное население от тоталитарного режима.