Трансвестит Сэндлер и Аль Пачино в маразме: «Такие разные близнецы»

Фильм Такие разные близнецы (Jack and Jill)Все-таки Адам Сэндлер – это приговор. Даже несмотря на недавнюю неплохую роль в фильме «Притворись моей женой», его в итоге занесло-таки в полный и беспросветный аут. Бесконечные кривляния, парик и юбка, глумление над женскими бедами – все в одном флаконе. В 90% случаев, если актер натянул платье и изображает женщину – это выглядит отвратительно. Но от Сэндлера вполне стоило этого ожидать, и никто не удивился особенно, удивились другому: что в совершенно бесперспективной примитивной сортирной комедии забыл Аль Пачино? То ли он в карты проиграл режиссеру Деннису Дугану, то ли старость уже наступает – не знаю, но это явно неспроста. А когда еще и Джонни Депп в эпизоде засветился, мне стало страшно за Голливуд.

Джек и Джилл – близнецы. Повзрослев, Джек уехал в столицу, устроился на работу в рекламное агентство и завел семью. Джилл же осталась с родителями в провинции, и к сорока годам превратилась в эксцентричную мужеподобную старую деву. Джилл приезжает в гости к брату на День благодарения, но тому вовсе не до сестры. Крупнейший клиент агентства потребовал, чтобы в новой видеорекламе снялся Аль Пачино, иначе контракт будет расторгнут. Естественно, уговорить мэтра на рекламу пончиков нет никакой возможности, но случается чудо – Аль влюбляется в сумасбродку Джилл. Теперь Джек сделает для своей ненавистной сестрички что угодно, лишь бы та уговорила Пачино на сотрудничество.

Как вы поняли, обе роли, и Джека, и Джилл играет Адам Сэндлер. Причем в случае с братом он вообще не парится, зато на сестре отрывается по полной. Видимо, мало того, что Сэндлер в юбке – это уже крайне несимпатичная женщина, ее усугубили шепелявостью, проблемами с желудком, обильным потоотделением, безграничной болтливостью, детской непосредственностью, отсутствием вкуса и беспросветной глупостью. Ну как в такую не влюбиться, спрашивается? Вот и Аль Пачино не устоял. Видимо, для полноты эффекта называл ее «Дульсинеей», сам он, понятно, при этом готовился к роли Дон Кихота. Думаете, на этом бред заканчивается? Ну нет, получите еще дочку Джека, которая всегда одевается так же, как ее кукла, и приемного сына-индуса, который приматывает к себе скотчем все, что попадается под руку. Все еще хотите это посмотреть?

Правда, наличие в фильме Аля Пачино все же принесло одно здравое зерно, которое не дало фильму скатиться в самый низ – сатиру на Лос-Анжелес, тамошний образ жизни, театр и актеров. Например, эпизод, где Аль Пачино играет в классическом спектакле, а ему звонит Джек – и актер продолжает разговор, попросив зрителей подождать – довольно забавен. А если вы осилите этот фильм до конца, то наверняка посмеетесь над рекламой «DonCachino с Аль Пачино». Но это, конечно, не спасает фильма в целом. Он так и остается специфической сортирщиной для любителей «Знакомств с Факерами» и прочего.

Вердикт: Шоу Бенни Хилла отдыхает. Сэндлера занесло. Бедный Аль Пачино.

Понравилась рецензия? Подпишись на новые.



 

Tags: