Коза и пес против пиратов-обезьян: «Золушка: полный вперед!»

Мультфильм Золушка - полный вперед (Cendrillon au Far West)Кинокомпания «Люксор» является тонким знатоком отвратительного французского кино. Нет, во Франции снимают прекрасное кино, но вот «Люксор» выбирает то, что подешевле. Далее через массированную рекламу перед каждым сеансом в своих кинотеатрах эта компания рекламирует то, что закупила на европейской кинораспродаже, и чуть позже выпускает очередное испражнение какого-нибудь сумасшедшего француза на большой экран. Помните, давным-давно нас уже изнасиловали «Правдивой историей кота в сапогах»? Готовьтесь, теперь нашим детям предлагают еще разок окунуться в пучину безумия.

Где-то на западе есть городок Фелисити. Там проживают животные. Правит городом собака Фелисити. У нее есть две дочки-болонки и падчерица – коза по имени Золушка. У козы есть друг – шаман неопределенного животного вида. В городок приезжает русский принц с тетушкой. Принц – пес, тетушка – индейка. А где-то неподалеку от города – пиратский корабль. В пустыне, да. На нем живут пираты – обезьяны. Они летают на грифах. Ну а сюжет сказки «Золушка» вы знаете. Разница лишь в деталях, например, в этом мультфильме вместо туфельки принц ищет возлюбленную по выбитому зубу.

Паскаль Эрольд после смерти попадет, несомненно, в особый ад. Эдакое чистилище для уродов от кинематографа. Там уже ждут весь творческий коллектив Enjoy Movies, так что Паскалю не придется скучать. Вместе с такими же упырями, как он сам, ему предстоит провести вечность в изощренной пытке – просмотре качественного кино. Но француза это нисколько не смущает. Сняв один мультфильм в попытке прокатиться на успехе «Шрека», он решил повторить кульбит и снял сказку, в которой невооруженным глазом видны уши «Ранго». Только вот вестерн про ящерку действительно хочется пересмотреть, то с первых же кадров «Золушки: полный вперед!» сложно удержать рвотные порывы.

Весь мультфильм напоминает театр абсурда. Княгиня, которая тетка принца, которая то ли индейка, то ли курица, с радостью уминает омлет. Видимо, что такое каннибализм, Паскалю Эрольду неведомо. Далее, все в фильме – люди, но с головами каких-то животных. При этом это чудо генетики не приемлет никаких законов. Например, у козы есть рога (да, Золушка с рогами), нет хвоста, копыт, но есть косички. Впрочем, качество графики и анимации со времен «Правдивой истории кота в сапогах» действительно улучшилось – с этим я спорить не буду. Но кому нужна яркая обертка, если в нее завернутое вот это пахучее, склизкое, до одури отвратительное кино?

На славу постарались надмозги -переводчики. Не удивлюсь, если к насыщению «русского перевода» шутками были привлечены лучшие умы из КВН и третьей лиги Comedy Club. Вам, наверное, известно это странное чувство: смотришь юмористическую передачу, там шутят, но шутят плоско и убого, настолько уныло, что ты понимаешь – вот здесь надо смеяться. Но не смешно. Совсем. На что рассчитывали прокатчики? На то, что массированной рекламой можно заставить кого-то смотреть вот это убожество? И ладно бы назвали по-честному, как переводится с французского: «Золушка на Диком Западе». Нет, обязательно надо было даже в название внести нотку безумия. «Золушка: Полный вперед!» — яркий пример того, как ценят российских детей кинокомпании, готовые за деньги накормить гостя навозом.

Вердикт: отвратительное убожество. Мне искренне жаль тех, кто сходил на это в кино. Теперь главное – предупредить всех остальных, чтобы они не покупали это на Blu-ray 3D. За просмотр этого мультфильма должен не зритель платить, а кинокомпания – тем, кто досмотрит его до конца.

Понравилась рецензия? Подпишись на новые.



 

Tags: , , ,