Кинокомпания «Другое кино» открыла собственный интернет-кинотеатр

Кинокомпания «Другое кино» известна большинству ценителей некассового, интеллектуального кино. Обычно, «Другое кино» выпускает в ограниченный прокат те фильмы, которые вряд ли удастся заметить — о них редко пишут массовые издания, но именно они заставляют нас совсем по другому взглянуть на нашу жизнь. Теперь можно не искать совпадение свободного времени и сеанса интересного фильма, можно отказаться от посещение весьма неудобно расположенных кинотеатров «35 мм» и «Пионер». Все релизы кинокомпании можно посмотреть в интернет-кинотеатре, запущенном на сайте drugoekino.ru.

«Репертуарный спектр довольно широк, — поясняет директор компании «Другое кино» (ДК) Игорь Лебедев. — У нас пользователь должен найти все, что не мейнстрим. Но канон постоянно расширяется, сегодняшняя «коммерческая жвачка» завтра легко может стать раритетом. Поэтому у нас есть и дешевые ужастики, и школьные комедии, и розовые мелодрамы для девочек. При этом мы не стремимся забивать наш кинотеатр тысячами часов проходного контента, нам важнее собрать и всесторонне представить то кино, которое, действительно, заслуживает внимание думающего зрителя».

Большинство фильмов доступно как в озвученной, так и оригинальной версии с русскими субтитрами, а также снабжено дополнительными видеоматериалами – сюжетами о съемках, трейлерами, интервью с создателями и т.д. Для русских фильмов предусмотрены английские субтитры: мы хотим собрать коллекцию нового русского кино, доступного к просмотру зарубежному зрителю. «Это, если угодно, наше конкурентное преимущество, — поясняет Лебедев. – В других интернет-кинотеатрах ни дополнительных материалов, ни оригинальных версий, ни тем более английских субтитров вы не найдете».

Стоимость просмотра фильма в интернет-кинотеатре «Другое кино» — от 30 рублей.