“Красавица и Чудовище” выйдет в специальном расширенном формате IMAX


В преддверии долгожданной премьеры фильма Disney «Красавица и Чудовище» корпорация IMAX сообщает, что весь фильм будет специально отформатирован и представлен с расширенным соотношением сторон 1:9:1. Это означает, что только в кинотеатрах IMAX фанаты чудесной истории любви Белль и Чудовища смогут увидеть на 26 % больше изображения, чем в стандартных кинозалах.

Для иллюстрации увеличенного соотношения сторон в IMAX создали дополнительные материалы, которые демонстрируют аудитории ощутимую разницу между изображением в стандартном кинотеатре и на экране кинотеатра IMAX.

Кроме того, к премьере фильма корпорация IMAX выпустила эксклюзивный постер с изображением знаменитой сцены танца Красавицы и Чудовища на балу, когда на них зачарованно смотрят Чип, миссис Поттс, Люмьер, Когсворт и многие другие герои сказки.

Картина полностью конвертирована в формат IMAX: качество изображения и звука специально адаптированы с помощью фирменной технологии IMAX DMR (Digital Re-mastering – цифровое преобразование). Кристально-чистое изображение в сочетании с четко выверенной геометрией залов IMAX и мощным цифровым звуком – все это создает уникальную атмосферу, которая переносит зрителей буквально внутрь самого действия в Западном крыле Замка Чудовища.