Новый трейлер к фильму «Меч короля Артура»


Культовый режиссер Гай Ричи в своем динамичном и оригинальном стиле переносит на экран легенду о короле Артуре, снимая стремительный фэнтези-экшн «Меч короля Артура» с Чарли Ханнемом в главной роли. Фильм предлагает неклассическую версию легенды об Экскалибуре, прослеживая путь, пройденный Артуром от городских улиц до попадания на трон.

Артур был еще совсем ребенком, когда убили его отца, а дядя Вортигерн (Джуд Лоу) захватил престол. Лишенный права, принадлежащего ему с рождения, не подозревая о жизни, для которой был рожден, Артур прокладывает собственный путь из городских трущоб. Но однажды он вынимает меч из камня, и его жизнь переворачивается с ног на голову. Теперь он должен принять свое истинное предназначение… нравится ему это или нет.

В фильме снимаются: Чарли Ханнем, номинированный на Оскар Джуд Лоу, Астрид Берже-Фрисбе – в роли Мэйдж, номинированный на «Оскар» Джимон Хонсу – Бедивера, Эйдан Гиллен – Гусфэта Билла, Эрик Бана – отца Артура, короля Утера Пендрагона.

Ричи ставит фильм по сценарию Джоби Харольда, Гая Ричи и Лайонела Уигрэма по сюжету Дэвида Добкина и Джоби Харольда. Продюсерами ленты выступают оскароносный Акива Голдсман, Джоби Харольд, Тори Таннелл и продюсеры «Агентов А.Н.К.Л.» и «Шерлока Холмса» Стив Кларк-Холл, Гай Ричи и Лайонел Уигрэм. Дэвид Добкин и Брюс Берман стали исполнительными продюсерами.

В съемочную группу вошли: дважды номинированный на «Оскар» оператор-постановщик Джон Мэтисон, номинированный на «Оскар» художник-постановщик Джемма Джексон, монтажер Джеймс Герберт, художник по костюмам Энни Симонс, дизайнер грима и причесок Кристин Бланделл и номинированный на «Оскар» супервайзер визуальных эффектов Ник Дэвис. Композитор – Даниэль Пембертон.

«Уорнер Бразерс Пикчерз» совместно с «Виллидж Роадшоу Пикчерз» представляет фильм производства «Уид Роад/Сэйфхаус Пикчерз», «Ричи/Уигрэм» режиссера Гая Ричи «Меч короля Артура». Студия «Уорнер Бразерс Пикчерз», подразделение компании «Уорнер Бразерс Энтертейнмент», а на отдельных территориях «Виллидж Роадшоу Пикчерз» выпустят картину в прокат, начиная с 11 мая 2017 г.