Билеты на сеансы IMAX можно купить в специальном разделе “Рамблер/Касса”


Сервис “Рамблер/Касса” запускает специальный раздел, посвященный IMAX и прокату художественных и документальных фильмов в этом формате. Отдельно предусмотрена возможность приобрести билеты в кинотеатры IMAX на территории России. В разделе будет размещаться наиболее свежая и актуальная информация об истории IMAX в России, особенностях технологии, о кинотеатрах IMAX, а также всех фильмах, выходящих в этом формате в течение года.

Как отмечает директор по маркетингу IMAX в России и странах СНГ Ольга Пильникова, “IMAX уже сформировал свою лояльную и устойчивую аудиторию в нашей стране. В 2016 году наши кинотеатры в России посетили 3,58 миллиона человек. IMAX стабильно добавляет к бокс-офису любого российского и международного блокбастера около 10% дохода. Узнаваемость бренда IMAX в России превышает 85 %, — продолжает Пильникова. — Это говорит нам о том, что IMAX стал особым, отдельным видом досуга для российских кинозрителей. Для нас важно, чтобы наши зрители имели простую и удобную возможность купить билеты в IMAX онлайн, и площадка “Рамблер/Касса” для этого подходит лучше всего”.

Как отмечает Алексей Васясин, директор департамента “Рамблер/Касса”, “для нас и для IMAX это пилотный проект, который позволит пользователям “Рамблер/Кассы” постоянно быть в курсе всех новинок, которые выходят в прокат в этом формате, раньше других знакомиться с фильмами, которые будут представлены в IMAX, легче и быстрее покупать билеты, узнавать об открытии новых кинотеатров IMAX в России и СНГ. Мы также рассчитываем, что это увеличит онлайн-продажи билетов на IMAX-фильмы”.

В рамках сотрудничества “Рамблер/Касса” берет на себя поддержку и обновление этого раздела, интеграцию с модулем продажи билетов, а IMAX Russia&CIS обеспечивает подготовку контента и использует эту площадку при продвижении фильмов в формате IMAX.